Лазарев, Газманов и Лорак: кто еще приедет на «Славянский базар» в 2024 году

«Центр культуры «Витебск» активно готовится к проведению XXXIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», который пройдет с 11 по 14 июля. Уже стало известно, какие артисты приедут в Беларусь, и когда выступят.

Первые мероприятия пройдут еще до торжественного открытия фестиваля. Так, 9 июля в Летнем амфитеатре на концерте «Гости из будущего» выступят Amirchik, Улька Пулька, Дим Димыч и другие популярные блогеры и тиктокеры, а также лучшие детские и юношеские творческие коллективы.

На следующий день на этой же площадке прозвучат песни Владимира Высоцкого и хиты рок-группы Scorpions. А чуть позже в концертном зале «Витебск» выступит Олег Газманов.

После торжественного открытия фестиваля свою ночную программу начнет «Душевное радио». Среди гостей – легендарная группа «На-На».

12 июля, после открытия «Славянского базара», на танцплощадке перед концертным залом «Витебск» ожидают с сольной программой Сергея Лазарева.

13 июля там же пройдет выступление Ярослава Сумишевского, а чуть позже на площадке перед концертным залом выступит Ани Лорак.

14 июля гости и жители Витебска смогут побывать на концерте Виктории Олешко. В этот же день в Летнем амфитеатре состоится торжественная церемония закрытия фестиваля.

Но и на этом «Славянский базар» не закончится: 15 июля в «Витебске» зрители смогут послушать Любовь Успенскую. А в Летнем амфитеатре в этот же вечер на традиционный концерт ждет гостей «Шансон ТВ».

Также в это время в Витебске пройдут выставки, спектакли, конкурсы танца и классической музыки. Посмотреть полное расписание мероприятий можно на сайте «Центра культуры «Витебск».

Напомним, что продажа билетов на «Славянский базар» уже стартовала.

Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото из открытых интернет-источников